TUITION
광주 북구 무용·발레 학원비
광주 북구 무용·발레 학원 공개 금액의 중앙값은 150,000원이고, 가운데 절반은 100,000원에서 238,750원 사이입니다. 광주 전체 무용·발레 중앙값은 170,000원로 이 지역이 더 낮습니다.
중앙값150,000원
가운데 50%100,000원 – 238,750원
학원30곳
과정174개
| 구분 | 학원 월 교습비 | 교습소 공개 수강료 |
|---|---|---|
| 광주 북구 | 150,000원100,000원 – 238,750원 · 30곳 | - |
| 광주 전체 | 170,000원120,000원 – 250,000원 · 103곳 | - |
| 전국 | 170,000원120,000원 – 300,000원 · 2,245곳 | 142,500원100,000원 – 202,500원 · 36곳 |
| 학년 | 학원 월 교습비 |
|---|---|
| 초등 | 150,000원137,500원 – 175,000원 · 과정 15개 |
| 중등 | 202,500원161,250원 – 217,500원 · 과정 6개 |
광주 북구
무용·발레 학원·교습소 금액
| 이름 | 공개 금액 |
|---|---|
| 위드댄스스포츠학원 | 50,000원 |
| 김태훈무용학원 | 50,000원 – 60,000원 |
| 케이(K)댄스학원 | 60,000원 |
| 그랑무용학원 | 60,000원 – 120,000원 |
| 에이더댄스스튜디오학원 | 90,000원 |
| 훈&여정댄스홀릭학원 | 60,000원 – 400,000원 |
| 라온발레학원 | 57,600원 – 180,000원 |
| 아우어탄츠무용학원 | 100,000원 – 130,000원 |
| 나빌레라무용학원 | 80,000원 – 200,000원 |
| 탑댄스학원 | 60,000원 – 240,000원 |
| 스타무용학원 | 60,000원 – 500,000원 |
| C&K(씨앤케이)무용학원 | 60,000원 – 400,000원 |
| 퍼스트발레아카데미무용학원 | 120,000원 – 400,000원 |
| 인트로댄스스튜디오학원 | 100,000원 – 200,000원 |
| 보라발레학원 | 140,000원 – 240,000원 |
| 책나무용봉독서논술학원 | 115,000원 – 235,000원 |
| 펜타곤발레학원 | 100,000원 – 480,000원 |
| 발레나인(Ballet9)무용학원 | 130,000원 – 800,000원 |
| 펠리시티발레학원 | 130,000원 – 400,000원 |
| 아이엠댄스학원 | 130,000원 – 600,000원 |
| 소어댄스아카데미학원 | 140,000원 – 650,000원 |
| 벨라클발레학원 | 120,000원 – 600,000원 |
| 잉글리쉬무무용주보습학원 | 155,000원 – 270,000원 |
| 유리무용학원 | 90,000원 – 650,000원 |
| 리브무용학원 | 62,400원 – 676,800원 |
| S(에스)무용학원 | 130,000원 – 410,000원 |
| 라비앙폴댄스학원 | 190,000원 – 960,000원 |
| 최정옥무용학원 | 130,000원 – 400,000원 |
| 김선희라온무용학원 | 140,000원 – 880,000원 |
| 예일무용학원 | 100,000원 – 500,000원 |
광주 북구 무용·발레 전체 목록 수학 학원비영어 학원비국어·논술 학원비과학 학원비코딩·컴퓨터 학원비피아노·음악 학원비실용음악·보컬 학원비미술 학원비
학원매매는
아카데미칸에서
인수할 학원을 찾거나,
운영 중인 학원의 매도를 준비하세요.
출처: 나이스 교육정보 개방 포털 · 2026-09-30 기준