TUITION
경기 여주시 피아노·음악 학원비
경기 여주시 피아노·음악 학원 공개 금액의 중앙값은 180,000원이고, 가운데 절반은 160,000원에서 250,000원 사이입니다. 교습소 공개 수강료 중앙값은 160,000원입니다. 경기 전체 피아노·음악 중앙값은 160,000원로 이 지역이 더 높습니다.
중앙값180,000원
가운데 50%160,000원 – 250,000원
학원18곳
과정200개
| 구분 | 학원 월 교습비 | 교습소 공개 수강료 |
|---|---|---|
| 경기 여주시 | 180,000원160,000원 – 250,000원 · 18곳 | 160,000원150,000원 – 177,500원 · 12곳 |
| 경기 전체 | 160,000원140,000원 – 190,000원 · 3,932곳 | 160,000원140,000원 – 180,000원 · 1,385곳 |
| 전국 | 160,000원140,000원 – 190,000원 · 9,567곳 | 150,000원130,000원 – 170,000원 · 5,589곳 |
경기 여주시
피아노·음악 학원·교습소 금액
| 이름 | 공개 금액 |
|---|---|
| 김정우경기민요교습소 | 70,000원 |
| 가남소리엘음악학원 | 40,000원 – 190,000원 |
| 뿌리음악학원 | 80,000원 – 190,000원 |
| 이태리예술음악학원 | 120,000원 – 200,000원 |
| 숲속피아노교습소 | 130,000원 – 160,000원 |
| 돌과나무음악교습소 | 150,000원 – 200,000원 |
| 피아노메이트음악교습소 | 130,000원 – 180,000원 |
| 수진음악학원 | 140,000원 – 560,000원 |
| 이화루체음악교습소 | 130,000원 – 250,000원 |
| 진드럼교습소 | 160,000원 |
| 조이음악교습소 | 140,000원 – 180,000원 |
| 뮤엘피아노음악교습소 | 100,000원 – 200,000원 |
| 하율피아노음악교습소 | 111원 – 170,000원 |
| 페트라실용음악학원 | 90,000원 – 300,000원 |
| 페트라음악학원 | 90,000원 – 300,000원 |
| 이해경음악학원 | 150,000원 – 190,000원 |
| 액트실용음악학원 | 170,000원 – 400,000원 |
| 피아노랑음악학원 | 120,000원 – 380,000원 |
| 윤피아노교습소 | 160,000원 – 180,000원 |
| 가남리치빌음악학원 | 90,000원 – 250,000원 |
| 프레이즈음악학원 | 150,000원 – 190,000원 |
| 라엘음악학원 | 160,000원 – 200,000원 |
| 보캐어음악학원 | 160,000원 – 185,000원 |
| 계원음악학원 | 150,000원 – 250,000원 |
| 피아노마을오학음악학원 | 150,000원 – 200,000원 |
| 제이음악학원 | 170,000원 – 190,000원 |
| 베라카음악학원 | 170,000원 – 250,000원 |
| 숙명바이올린교습소 | 180,000원 – 240,000원 |
| 하얀피아노교습소 | 200,000원 – 260,000원 |
| YM실용음악학원 | 100,000원 – 600,000원 |
학원매매는
아카데미칸에서
인수할 학원을 찾거나,
운영 중인 학원의 매도를 준비하세요.
출처: 나이스 교육정보 개방 포털 · 2026-09-30 기준